В центре Петербурга ограничат движение 24 мая из-за концерта ко Дню города

Праздничный концерт по случаю Дня города состоится 28 мая на Дворцовой площади в Петербурге. В Смольном напомнили, что в преддверии и во время мероприятия будет ограничено движение по ряду улиц в центре города.

Традиционно День города в Санкт-Петербурге отмечается 27 мая – именно в этот день в 1703 г. российский император Петр I заложил первый камень в основание Петропавловской крепости. В этом году городские власти решили перенести праздничные мероприятия на субботу.

В Комитете по транспорту предупредили, что из-за концерта 28 мая с восьми утра до полуночи будет прекращено движение по по Певческому проезду (вдоль д. 4 и д. 6-8 по Дворцовой пл.), проезду (вдоль д. 4 по Дворцовой пл.) от Певческого до Миллионной, а также по Миллионной от Дворцовой площади до Мошкова переулка будет прекращено.

В понедельник, 24 мая, с полуночи до четырех часов вечера 30 мая движение автотранспорта будет ограничено путем сужения проезжей части по Певческому проезду (вдоль д. 4 и д. 6-8 по Дворцовой пл.), сообщили в пресс-службе Комитета.

Кроме того, с полуночи 24 мая до 28 мая будет запрещена остановка по Миллионной ул. от Дворцовой пл. до Мошкова пер.

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров