В Петербурге ограничат движение для возложения цветов к памятнику Петру I

День основания Санкт-Петербурга традиционно отмечается 27 мая, праздничные мероприятия проведут в субботу. В этой связи жителей города предупредили о ряде ограничений движения.

В пятницу в Санкт-Петербурге состоится торжественное возложение цветов к памятнику Петру I по случаю Дня основания города, поэтому движение по Адмиралтейской набережной и Сенатской площади будет ограничено с 8:30 до 11:00. Об этом предупредили в Комитете по транспорту.

Кроме того, для проведения Бала национальностей остановится движение транспорта по Вознесенскому проспекту от Адмиралтейского проспекта до Малой Морской с 6 утра 27 мая до 8:30 30 мая.

Также в пресс-службе Комтранса сообщили о проведении 30 мая V Всероссийский полумарафона «ЗаБег.РФ», по этой причине в Центральном районе будет временно ограничено движение. 

Ранее сообщалось, что из-за концерта 28 мая с восьми утра до полуночи будет прекращено движение по по Певческому проезду (вдоль д. 4 и д. 6-8 по Дворцовой пл.), проезду (вдоль д. 4 по Дворцовой пл.) от Певческого до Миллионной, а также по Миллионной от Дворцовой площади до Мошкова переулка будет прекращено.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров