В День города в Петербурге пройдет флэшмоб по чтению газеты

Завтра, 27 мая, в Петербурге на Дворцовой пощади пройдет масштабный флэшмоб по чтению газеты. Он приурочен к 318-летию Петербурга.

Завтра, 27 мая, в Петербурге отмечается День города. В этом году Северной столице исполняется 318 лет. В честь этого администрация города подготовила для местных жителей и гостей Петербурга множество интересных мероприятий. Одно из них состоится завтра в первой половине дня. Это будет массовый флэшмоб по чтению газеты. Данная акция приурочена не только к празднику города, но и к 96-летию газеты «Комсомольская правда».

Флэшмоб начнется в 11:00 по местному времени на Дворцовой площади. На мероприятии будет присутствовать эксперт Книги рекордов России. Петербуржцы попробуют побить рекорд по одновременному чтению газеты. После для них выступят коллективы театров и цирков, пройдут викторины с призами, а также будут развлечения и для детей: юные петербуржцы смогут провести время с любимыми мультяшными персонажами – Фиксиками. А около Главного штаба Эрмитажа жители и гости Петербурга смогут оставить пожелание любимому городу с 11:00 до 13:00.

Кроме того, для посетителей праздника прозвучит речь с пожеланиями от журналистов «Комсомольской правды».

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров