Фестиваль «Звезды белых ночей» стартует в Мариинском театре

В Мариинском театре в Петербурге начался 29-ый Международный фестиваль «Звезды белых ночей», который пройдет на трех площадках Мариинского театра. Зрители смогут увидеть премьеры на русском, немецком и французском языках.

В этом году на Международном фестивале «Звезды белых ночей» для зрителей подготовили разнообразную программу: опера Чайковского «Орлеанская дева», «Тангейзер» Вагнера, «Лебединое озеро», «Манон Леско», сольные концерты пианистов и многое другое. Также свои выступления подготовили и выпускники Академии русского балета имени Агриппины Вагановой.

Худрук фестиваля Валерий Гергиев сообщил, что в этом году организаторы подготовили масштабную программу, что бы «возместить» прошлый, коронавирусный, год.

Напомним, что фестиваль «Звезды белых ночей» был основан в 1993 году и с тех пор стал одним из главных театральных праздников, привлекающим внимание как местных жителей так и туристов из России и зарубежья.

В этом году мероприятие продлится до 18 июля.

Одновременно с фестивалем в Петербурге начался День города. Мы сообщили, какие мероприятия можно посетить в этот четверг.

Автор: Глеб Ключников

Новости партнеров