В этом году «Алые паруса» вновь пройдут офлайн

В этом году в Санкт-Петербурге традиционный праздник «Алые паруса» вновь пройдет в режиме офлайн. Это стало возможным благодаря усилию медиков и борьбе с COVID-19.

В 2020 году традиционный праздник выпускников «Алые паруса» прошел в формате онлайн-трансляции. Тогда пандемия коронавируса была в самом разгаре и собирать тысячи людей в одном месте было опасно. В этом году, благодаря усиленной борьбе с COVID-19 медиков и ученых, торжество пройдет в офлайн-формате, как и в доковидное время. Об этом сообщили представители пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Однако некоторые ограничения все же будут. В этом году билеты на праздник получат только выпускники. Они отправятся на «Алые паруса» без сопровождающих.

«Благодаря усилиям медиков, ученых, всех жителей мы можем позволить себе провести праздник «Алые паруса» офлайн», — сказал Александр Беглов в эфире телеканала 78.

Однако он предупредил, что если заболеваемость коронавирусом резко вырастет, то Роспотребнадзору придется отреагировать и ввести ограничения.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров