Фармацевты предупредили россиян о рисках для здоровья в майские праздники

Представители медицинских и фармацевтических компаний заявили, что длинные майские выходные могут обернуться для россиян рисками для здоровья. 

«Зачастую люди на каникулах или длинных выходных сами вводят свой организм в стрессовое состояние из-за употребления алкоголя вкупе с неправильным питанием и переохлаждением, если не повезло с погодой. Из-за того, что организм в стрессе, он ослабевает, и вероятность заразиться любой инфекцией возрастает», — передают РИА Новости слова медицинского директора сервиса «СберЗдоровье» Владислав Мохамед Али.

Специалист рекомендует носить маски и перчатки, соблюдать соцдистанцию и чаще мыть руки, чтобы снизить риски заболевания. Лучше всего, по его мнению, провести длинные выходные дома или на даче, в узком семейном кругу.

Директор по маркетингу компании «Сбер Еаптека» Наталья Паршикова посоветовала россиянам пополнить запасы адсорбентов и солнцезащитных средств. По ее словам, это является традиционным действием, так как в конце апреля продажи данных категорий у компании выросли почти в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом фармацевтический холдинг «Биннофарм Групп» отметил, что весной россияне также традиционно покупают большое количество препаратов от аллергии и лекарств, которые берут с собой в дорогу в отпуск.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров