Смольный потратит 100 млн рублей на 50 остановок общественного транспорта

Почти 50 млн рублей из бюджета Петербурга планируется потратить на новые остановки в разных районах города. Новые павильоны должны появиться уже ближайшей осенью.

Петербургская администрация в рамках будущей транспортной реформы готовится установить 50 остановок общественного транспорта, об этом говорится в материалах, опубликованных на сайте госзакупок. Заказчиком выступает дирекция транспортного строительства, подрядчик пока не определен.

В общей сложности сумма контракта составляет 98,8 млн рублей, самый крупный заказ обойдется городу почти в 37,5 млн – в такую сумму оценили создание и установку 18 остановок на юго-западе Петербурга: в Петродворцовом, Кировском и Красносельском районах.

Десять остановок в Калининском районе обойдутся городу в 17,2 млн рублей, три остановки в Приморском районе – в 7,5 млн рублей. За разработку проекта строительства 18 павильонов в Красносельском районе подрядчик сможет получить 13 млн рублей.

Планируется, что эта часть транспортной реформы завершится уже к середине ноября 2021 года. В следующем году на улицах города появится почти три тыс. новых автобусов.

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров