В среду в Петербурге ограничат движение из-за матча России и Финляндии

В среду в Петербурге состоится очередной матч Евро-2020 – сыграют Россия и Финляндия. Из-за этого будет ограничено движение.

В Петербурге продолжается Чемпионат Европы по футболу. Очередная игра состоится уже завтра, 16 июня. На поле встретятся сборные Финляндии и России. Из-за игры в городе будет частично ограничено движение для автомобилей и наземного общественного транспорта.

Так, в течение всего дня для автомобилей будет закрыт проезд на Крестовский остров. Проехать смогут только те, кто имеет специальные пропуска, то есть болельщики, пресса, сотрудники и проч. С полуночи будет организован левый поворот с Тучкова моста на набережную Макарова, а также одностороннее движение на Приморском проспекте в направлении от Яхтенной к Савушкина.

Также одностороннее движение будет организовано по Аптекарскому переулку от Миллионной к набережной Мойки. Двустороннее — на чётной стороне Большой Конюшенной от Волынского переулка до Шведского, на нечётной набережной канала Грибоедова от Невского проспекта до Ново-Конюшенного моста, на Итальянской от набережной канала Грибоедова, 7, а также в проезде вдоль Марсова поля.

Движение будет ограничено и на Невском проспекте – от Большой Конюшенной до Волынского переулка.

Ранее сообщалось, что массовый наплыв болельщиков из Финляндии ожидается в 4:00 утра.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров