У «Меги Парнас» создадут общественное пространство за 80 млн рублей

Прилегающие к торговому центру «Мега Парнас» территории превратят в пространство с кафе, садом, фудтраками и детской площадкой. Также порядка 35 млн рублей планируют вложить в развитие транспортной инфраструктуры.

Российский партнер IKEA, компания Ingka Centers, займется благоустройством площадок, расположенных рядом с торговым центром «Мега Парнас». Причиной необходимости создания проекта называют рост конкуренции с онлайн-ретейлерами.

Ожидается, что уже осенью текущего года у ТЦ появится общественное пространство «Мега Терраса» с садом, кофейнями, зоной фудтраков, лекторием, детской площадкой и отдельным местом для проведения мероприятий. По информации «Коммерсанта» в проект инвестируют 80 млн рублей.

Помимо этого, еще 35 млн рублей будет вложено в модернизацию транспортной инфраструктуры, которая будет включать создание новых остановочных павильонов и платформ. 

Также изменения затронут дизайн торговой галереи торгового центра и внутреннего фасада магазина ИКЕА, добавили в Ingka Centers

Ранее АБН сообщало, что сервис быстрой доставки Ozon Express впервые вышел за пределы Московского региона. Теперь он покрывает восемь районов Петербурга.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров