Подпольный завод из Ленобласти поставлял Jack Daniels и Hennessy в регионы России

Полиция задержала жителя Ленинградской области, который незаконно производил крепкий алкоголь. Мужчина подделывал многие известные бренды.

Пресс-служба ГУ МВД сообщает, что сотрудниками экономической полиции Тосненского района Ленобласти задержан 45-летний уроженец одного из закавказских государств, организовавший алкоцех в своем частном доме в поселке Ульяновка. Подпольный предприниматель специализировался на крепком алкоголе, который потом маскировал под известные бренды и продавал в регионы России.

Работал мужчина по предзаказу. Выручка в месяц составляла около миллиона рублей. Для перевозки подпольных грузов он сотрудничал с компаниями грузоперевозок, а для работы на производстве нанял двух помощниц, приезжих из Средней Азии.

В ходе проведенного обыска полицейскими обнаружены и изъяты около ста литров спирта, а также 2,5 тысячи литров алкогольной продукции, уже подготовленной к продаже и разлитой в бутылки с этикетками известных брендов. Помимо этого изъяты сотни тысяч поддельных федеральных специальных марок. Возбуждено уголовное дело.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров