Беглов и Соколов посетили стенд Санкт-Петербурга на ПМЭФ

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов и вице-губернатор Максим Соколов в рамках участия в Петербургском международном экономическом форуме посетили стенд, посвященный развитию города.

Александр Беглов и Максим Соколов в день старта ПМЭФ-2021 посетили стенд Санкт-Петербурга. Площадь экспозиции составила порядка полутора тыс. квадратных метров, дизайн выполнен в традиционных для города синем, белом и голубом цветах с добавлением зеленых оттенков, отражающих экологические стандарты Северной столицы.

Стенд Санкт-Петербурга на ПМЭФ-2021 / Фото: АБН

На стенде Петербурга представлены макеты и презентации готовящихся к реализации проектов. Также экспозиция включает барную стойку, подсобное помещение для кейтеринга, залы для кофе-брейков и проч. 

Объект должен вместить в себя 500 человек, в том числе 200 в конгрессной зоне. В прошлом месяце стало известно, что Смольный заключил контракт с Роскогнрессом на создание стенда на сумму 48,3 млн рублей.

Стенд Санкт-Петербурга на ПМЭФ-2021 / Фото: АБН

ПМЭФ  стартовал 2 июня в «Экспофоруме»Экспофорума, заключительным днем станет 5 июня. В пятницу на пленарной сессии ожидается выступление президента Владимира Путина.

Стенд Санкт-Петербурга на ПМЭФ-2021 / Фото: АБН

Главной темой ПМЭФ в 2021 году стала  экономика новой реальности в мире после пандемии.

Ранее АБН сообщало, что в рамках Форума «Яндекс» и «Почта России» готовятся заключить соглашение.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров