Главной темой ПМЭФ-2021 станет экономика в мире после пандемии

На портале Петербургского международного экономического форума опубликовали деловую программу мероприятия. Главной темой этого года станет экономика новой реальности в мире после пандемии.

Стала известна программа предстоящего Петербургского международного экономического форума. Она объединит несколько треков, которые в свою очередь будут затрагивать ряд тематических аспектов.

Так, в рамках трека «Объединяя усилия во имя развития» пройдут сессии, которые посвятят вопросам сотрудничества на международной арене, изменениям отраслей на фоне пандемии, а также развитию инвестиционных проектов. 

Также на сессии «Бизнес в постпандемическом мире: ответственное инвестирование в будущее» участники смогут обсудить,  как изменились бизнес-стратегии российских и международных компаний и экономики в целом и как бизнес пересматривает свои инвестиционные стратегии и социальные программы.

В своем обращении советник президента России, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков отметил, что в мае 2021 года правительство приняло решения, которые позволят расширить круг потенциальных инвесторов. Тема поддержки и реализации инвестпроектов станет одной из главных на предстоящем Форуме, подчеркнул Кобяков.

Кроме того, трек «Национальные цели развития: от задач к результатам» коснется широкого круга тем развития экономики России и ее трансформации под новые условия, включая экологические и социальные вопросы.

В рамках трека «Технологии, расширяющие горизонты» будут обсуждаться, в том числе, вопросы развития технологий в медицине, электронной коммерции, применения искусственного интеллекта в бизнесе и искусстве, кибербезопасности.

Также для участников Форума проведут завтрак «Инновационная модель регионального развития», завтрак фармацевтических компаний и завтрак «Global IT: ресурсы роста».

В понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что глава государства планирует очно присутствовать на форуме в Петербурге.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров