Партнер Leroy Merlin и «Максидома» арендовал в Шушарах 3 882 кв. м складов

Компания «МастерПроф», выступающая поставщиком крупных агазинов самообслуживания формата DIY, арендовала почти 4 тыс. кв. м складских помещений на юге Петербурга. 

Лидер российского рынка по поставкам инженерной сантехники «МастерПроф» взял в аренду 2,8 тыс. кв м складов в комплексе «ВейлКорп Лимитед», расположенном в Шушарах. Об этом сообщили в пресс-службе Bright Rich | CORFAC International, выступившем в роли брокера сделки.

На сегодня общий объем свободных помещений в сегменте складского рынка Санкт-Петербурга составляет 71 790 кв. м, или 1,9%, сообщил Евгений Титаренко, партнер Bright Rich. 

«На класс А приходится 10 820 кв. м (или 0,5%), на класс В – 60 970 кв. м (или 3,8%) свободных площадей в абсолютном выражении. При этом 50% предложения сухих складов класса А и B приходится на восточное направление (35 720 кв. м), на южное — 30% (21 940 кв. м), и на северное — 20% (14 130 кв. м)», – рассказал эксперт. 

Компания «МастерПроф» является лидером  российского рынка по поставкам инженерной сантехники в магазины самообслуживания формата DIY и сотрудничает с более чем 70 сетями, в их числе Leroy Merlin, Castorama, OBI, «Петрович», «Максидом», «Аксон» и прочие.

Ранее АБН сообщало о дефиците складских помещений в Северной столице.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров