На Думской создадут мультимедийный культурный центр 

В начале Думской улицы появится культурное пространство, где петербуржцам представят различные виды искусства: от музыки до перфоманса. Думскую Башню откроют уже через два месяца.

В Петербурге собираются создать новое культурное пространство, оно появится в начале Думской улицы. На реставрацию здания, расположенно в доме 1-3, потребуется время, однако Думскую башню откроют для посетителей уже через два месяца.

Долгое время вопрос развития площадки не решался. В разные годы с Музыкальной школой имени Римского-Корсакова соседствовали отделение «Сбербанка», филиал Детской филармонии, администрация Исаакиевского собора, напомнил вице-губернатор Борис Пиотровский.

«Сегодня в городе есть нехватка современных многофункциональных площадок, где были бы представлены разные виды искусства – от классической музыки до перфоманса. Такой мультимедийный культурный центр и должен появиться на Думской. В ближайшее время мы утвердим его концепцию и приступим к ремонтно- реставрационным работам», – сообщил чиновник. 

Здание, по словам Пиотровского, будет закреплено за центром музыкальной культуры «Чайковский».

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров