В Петербурге и Ленобласти за выходные остановили 80 пьяных водителей

За минувшие выходные в Петербурге и области задержан 81 нетрезвый водитель.Их них 18 человек были рецидивистами.

Региональное Управление ГИБДД поделилось статистикой с рейдов, проведенных по дорогам Петербурга и Ленобласти за эти выходные. Оказалось, что за два дня сотрудникам ДПС попались более 80 пьяных водителей.

По имеющимся данным, среди пойманных нарушителей 77 человек были пьяными, 4 — под наркотиками. Из всех задержанных от прохождения освидетельствования отказались 54 человек. При этом 18 человек оказались рецидивистами. За повторный факт вождения в нетрезвом виде им грозит уголовное дело.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что штраф и уголовное дело это не самое страшное, что может случиться с нетрезвым водителем. Петербуржцев просят проявлять ответственность и не создавать опасные ситуации на дороге.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров