В Петербурге почти 1,5 млн человек вакцинировались от коронавируса COVID-19

В Северной столице с началом осени восстановились темпы вакцинации. За прошедшие сутки в Санкт-Петербурге впервые привился 4 521 человек, в то время как днём ранее на вакцинацию пришли только 1 087 петербуржцев.

Пункты вакцинации против коронавирусной инфекции снова стали пользоваться спросом у жителей Петербурга.

Согласно данным ковид-справки Смольного, опубликованной 1 сентября, за минувшие сутки в Северной столице сделали прививку первым компонентом вакцины 4 521 человек, а полностью завершили цикл вакцинации 13 583. При этом в общей сложности в Санкт-Петербурге уже вакцинировались 1 481 860 горожан.

Фото: Baltphoto

Вместе с тем днем ранее решили сделать первую прививку только 1 087 петербуржцев, а завершить вакцинацию — только 2 870.

Петербург продолжает лидировать в России по количеству зарегистрированных больных коронавирусной инфекцией.

1 сентября Северная столица вновь опередила Москву по числу выявленных случаев заражения COVID-19. Так за прошедшие сутки в Петербурге коронавирусом заболело 1 312 человек, а в Москве — 1 229.

По мнению аналитика Алексея Куприянова, непростая эпидемиологическая ситуация, сложившаяся в Санкт-Петербурге, связана с вялыми темпами вакцинации и с проведёнными в городе массовыми мероприятиями, такими, как Евро-2020 и «Алые паруса», где должным образом не соблюдались профилактические меры.

Напомним, ранее АБН сообщало, что Петербург вновь обошёл Москву по количеству зарегистрированных случаев заражения коронавирусом.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров