В Петербурге Московский вокзал расширят для приёма поездов ВСМ

Московский вокзал Петербурга будет принимать поезда высокоскоростной магистрали и «Красную стрелу». Другие поезда дальнего следования и пригородные электрички будут переведены на терминал на Волковской.

В Петербурге Московский вокзал планируют расширить, чтобы была возможность принимать высокоскоростные поезда. Об этом сообщается на сайте информагентства «Интерфакс».

Фото АБН

Выход пассажиров, пребывающих в Петербург поездами высокоскоростной магистрали (ВСМ), намерены организовать на станцию метро «Площадь Восстания», расположенную на Лиговском проспекте.

Изначально в комитете по транспорту планировали принимать поезда ВСМ в терминале на Волковской. Однако позднее от этого отказались, так как терялась основная идея поездки «из центра в центр» и увеличивалась её продолжительность.

Известно, что на Московский вокзал будут пребывать поезда ВСМ и «Красная стрела», а другие поезда дальнего сообщения и пригородные электрички будут переориентированы на Волковскую.

Согласно концепции «РЖД», согласованной в Смольном, поезда ВСМ будут пребывать на пути рядом со складами Северного страхового общества. Некоторые оставшиеся там строения могут включить в состав нового терминала.

Напомним, ранее АБН сообщало, что в связи с завершением дачного сезона и сокращением пассажиропотока с 17 сентября изменится расписание пригородных электричек.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров