Праздник «Алые паруса» получил премию Комитета по развитию туризма

«Алые паруса» посчитали лучшим праздником Петербурга. Праздник получил премию от Комитета по туризму.

«Алые паруса» — известный праздник всех выпускников, который возродили в Петербурге в 2005 году после долгого перерыва. 23 сентября 2021 года праздник получил премию от Комитета по туризму как самый известный и масштабный праздник Петербурга, сообщает 5-tv.ru.

Если в 60-е, когда «Алые паруса» только начали проводить, это был праздник исключительно выпускников ленинградских школ, то к 2021 году «Алые паруса» это по праву международный праздник, привлекающий массу внимания туристов из разных страх.

В этому году «Алые паруса-2020» завоевал четыре золота и одно серебро на престижном мировом конкурсе Global Eventex Awards. Члены международного жюри назвали «Алые паруса» лучшими в номинациях «Праздничное мероприятие», а также культурное, музыкальное и арт-событие. Второе место праздник получил за лучшую трансляцию.

Праздник «Алые паруса» был возрожден после многолетнего перерыва в 2005 году по инициативе Акционерного Банка «РОССИЯ», Пятого канала, и Правительства Санкт-Петербурга.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров