Судьбу системы сопровождения талантливых детей обсудят в Петербурге

В Центре медиаискусств академии талантов 10 сентября состоится мероприятие, посвящённое вопросам развития региональной системы сопровождения талантливых детей.

Директор Академии талантов Ингрид Пильдес в рамках мероприятия, которое пройдёт в формате пресс-завтрака расскажет об изменениях в формате всероссийской олимпиады школьников в новом учебном году и о возможностях участия талантливых юных жителей города во всероссийских и международных конкурсах.

Александр Беглов в преддверии встречи заявил, что система дополнительного образования в Санкт-Петербурге складывалась десятилетиями. За последнее время власти города значительно увеличили её функционал: открываем детские технопарки, в которых юное поколение может реализовать свои увлечения техническим творчеством и наукой.

Губернатор города отдельно подчеркнул, что юные петербуржцы с удовольствием посещают кружки и секции. Охват детей дополнительным образованием в Санкт-Петербурге составляет 88%, что на 15% превышает общероссийский показатель.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что семьи, в которых дети пойдут в школу с 6 лет, получат выплаты в 10 тыс. рублей.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров