Apple готовится выпустить AirPods Pro второго поколения

Беспроводные наушники AirPods Pro второго поколения от компании Apple могут выйти уже в 2022 году. Эксперты предположили, что будет отличать их от предшественников.

Беспроводные наушники AirPods третьего поколения и более продвинутые наушники AirPods Pro почти сравнялись в качестве воспроизведения звука, но Apple не стоит на месте и собирается выпустить второе поколение AirPods Pro уже в 2022 году.

Известный аналитик Минг-Чи Куо утверждает, что Apple уже это осенью выпустит AirPods Pro второго поколения. Отличать от предшественников их будет поддержка звука Apple Lossless (ALAC). О поддержке других форматов, позволяющих не терять в качестве музыки, пока что не гадает даже эксперт, однако уже это позволит слушать Apple Music (и локально сохраненные песни ALAC) без ущерба для качества.

Кроме того, эксперт предположил, что AirPods Pro второго поколения можно будет «пинговать» при потере, используя зарядный корпус. Это позволит не потерять нечаянно дорогой наушник, выронив его на улице, к примеру, в траву, или даже в собственной квартире.

Однако не стоит забывать, что до предполагаемого запуска еще несколько месяцев, и Apple может отменить или отложить свои планы.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров