Заработок главы Apple вырос за год на 570% и достиг почти $100 млн

За 2021 год глава корпорации Apple Тим Кук заработал порядка 100 млн долларов, что на 570% больше, чем годом ранее. Заработок главы компании в 1447 раз превышает среднюю зарплату сотрудника Apple.

Генеральный директор компании Apple, миллиардер Тим Кук за 2021 год увеличил свое состояние на 98,7 млн долларов, что на 570% больше, чем годом ранее. Такие данные приведены в отчете компании из Купертино для Комиссии по ценным бумагам и биржам США. 

В том числе в минувшем году Тим Кук получил бонус в 12 млн долларов за достижение Apple намеченных ранее финансовых и экологических показателей. 

Согласно данным рейтинга Forbes, общий размер состояния главы Apple составляет порядка полутора млрд долларов. Ранее он сообщал о планах перевести все свои деньги в благотворительные организации, но прежде Тим Кук собирается оплатить своему племяннику обучение в колледже.

Ранее российские миллиардеры поделились своими опасениями по поводу 2022 года. В числе рисков они назвали мировую нестабильность, повсеместный рост цен, инфляцию и падение реальных доходов.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров