Эксперты сообщили о постоянной слежке за владельцами iPhone

На смартфонах Apple установлены функции слежки за пользователями, нарушающие конфиденциальность владельца и передающие персональные данные третьим лицам. 

 Все установленные сервисы на смартфонах Apple отслеживают действия пользователя при помощи встроенной функции, сообщает «Газета.Ru». Приложения следят за пользователями в рекламных целях и продают информацию заинтересованным лицам.

Устранить возможность слежки на iPhone, iPad или iPod Touch можно через настройки конфиденциальности. Не рекомендуется отключать «Трекинг-запросы приложениями», так пользователь перестанет получать запросы и сервис может самостоятельно следить действиями владельца гаджета.

Помимо этого эксперты отмечают, что некоторые приложения, в частности Google, отслеживают местоположение человека. При этом поисковик может быть даже не установлен на смартфоне. Геолокация пользователя в таком случае отслеживается через почту или социальные сети.

Ранее АБН сообщало, что iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max получат камеру разрешением 48 Мп. При этом доля камер на 12 Мп упадет до 15%.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров