Setl Group сдал в эксплуатацию ЖК с дендропарком

Девелопер Setl Group ввел в эксплуатацию первые корпуса Svetlana Park в Выборгском районе. Современный жилой комплекс расположен рядом с двумя городскими парками, а во дворах ландшафтные дизайнеры создали дендропарк.

На Манчестерской улице в Выборгском районе сданы в эксплуатацию корпуса первой очереди жилого комплекса бизнес-класса Svetlana Park. Два дома, выполненные в форме каре, с уютными дворами, находятся близ двух парков: Сосновки и Удельного.

Облицовка зданий выполнена из клинкерного кирпича натуральных графитовых и шоколадных цветов, во дворе созданы безрамные лоджии, а для поступления в квартиры свежего воздуха установлены клапаны инфильтрации.

Для оформления просторных холлов дизайнеры выбрали клинкерную плитку, скомбинировав ее с декоративной штукатуркой, поставщиком малошумного лифтового оборудования стала компания Kone. В домах установлена многоуровневая система безопасности с камерами видеонаблюдения.

На первых этажах домов откроются пекарни, кафе и магазины, после посещения которых жители смогут прогуляться по дендропарку, расположенному на территории внутреннего двора. Для создания дендропарка ландшафтные дизайнеры выбрали кустарники и деревья различной высоты и с кронами разных форм: шаровидной, пирамидальной, зонтиковой. Цветение растений будет продолжаться с апреля по сентябрь.

Также во внутреннем дворе высадили карликовые горные и кедровые стланиковые сосны, вдоль дорожек расположены кусты сирени, чубушник и гортензия, которые дополняют можжевельник, клены, березы, белый дерен, барбарис и форзиция, высаженные по периметру дворов.

В современных зонах отдыха находятся уникальные игровые и спортивные площадки. Для жителей будет доступен променад с перголами, поле для минифутбола и баскетбола, а также тренажеры на открытом воздухе.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров