Эксперт заявил, что боты в Telegram способны найти любую информацию

В Telegram есть боты, с помощью которых можно найти почти любую информацию, считает эксперт. Пользователям только нужно знать, как её искать.

Директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков рассказал изданию «Газета.Ru», как пользоваться Telegram для поиска информации.

Эксперт сообщил, что в Telegram есть Inline-боты, с помощью которых можно найти в мессенджере почти любую информацию. Для этого только нужно знать правильные поисковые коды.

К примеру, введя в поиск команду @vid и добавив ключевое слово, можно получить в ответ все ролики с YouTube, в названии которых фигурирует это слово. Если набрать «@gif», то будет доступна возможность отправить собеседнику GIF-анимацию, а если ввести в строке «@pic», то можно отправить любое изображение из базы Яндекса.

Есть и более сложные команды. К примеру, написать «@iLyricsbot» и добавить название песни или имя артиста, можно найти текст практически любой песни.

Еще одна функция, о которой не знают многие пользователи мессенджера, это отправка отложенных сообщений. Её можно настроить путем долгого нажатия на кнопку «отправить». Здесь же при желании можно выбрать беззвучную доставку сообщения.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров