Теледоктор Мясников рассказал, для кого из пациентов коронавирус может закончиться комой. По словам медика, это классическая история.
Известный врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что в некоторых случаях коронавирусная инфекция может спровоцировать кому.
По словам специалиста, в данном случае речь идет прежде всего о пациентах с сахарным диабетом, для которых любой вирус представляет серьезную опасность, тем более COVID-19.
Как пояснил Мясников, даже грипп в свое время провоцировал у диабетиков гиперосмолярную кому, при которой кровь резко густеет. Таких больных изолировали, обследовали и вирус гриппа подтверждался.
Теледоктор подчеркнул, что развитие диабетической комы при вирусных инфекциях является классикой.
Напомним, ранее АБН сообщало, что в Госдуме считают опасными для экономики единовременные выплаты пенсионерам.