В Санкт-Петербурге отреставрируют деревянный особняк Ропса

В Санкт-Петербурге отреставрируют деревянный особняк Ропса, который был построен в конце 19 века.

В настоящее время здание находится в аварийном состоянии, поэтому принято важное решение привести его в порядок. Отмечается, что ему вернут былой исторический вид: оно признано выявленным культурным объектом регионального значения, сообщает «Петербургский дневник». Кроме того, известно, что объект на Петровской косе построил американец Уильям Ропс два века назад.

При всём этом, стоит отметить, что, например, в Кунсткамере не делали ремонт с 1948 года. Музей запускает новые амбициозные проекты, экспериментирует, возводит современное хранилище. Но само здание первого музея России находится в печальном состоянии. Кроме того, в отремонтированном здании Театра на Васильевском протекла крыша, а управляющая компания не может провести ремонт объекта, так как объект входит в реестр памятников культурного наследия. Определенные проблемы присутствуют и на охтинском пороховом заводе. Прокуратура Красногвардейского района Санкт-Петербурга обнаружила нарушения в содержании объекта культурного наследия.

Из всего этого можно сделать вывод, что при Александре Беглове многие объекты культурного наследия так и не дождались своей реставрации, хотя уже длительное время находятся в плачевном состоянии. Глава Северной столицы только говорит о необходимости их сохранения, а подвижек в этих процессах не наблюдается.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров