Гражданам в РФ разъяснили информацию о разовой выплате в 17 200 рублей с 2 февраля 2022 года

Гражданам в РФ разъяснили информацию о разовой выплате в размере 17 200 рублей с 2 февраля 2022 года, сообщения о которой стали получать интернет-пользователи в популярных мессенджерах.

Россиянам в возрасте от 28 до 72 лет пообещали единовременную выплату в размере 17 200 рублей. Такая информация начала распространяться по популярным мессенджерам. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Фото: pexels.com

Граждане пересылают друг другу сообщение, начинающееся громкими словами: «Дождались!».

В тексте сообщения говорится, что власти страны якобы подготовили новый законопроект, согласно которому каждый россиянин в возрасте от 28 до 72 лет получит разовую выплату в размере 17 200 рублей.

Далее в сообщении указывается ссылка, по которой необходимо перейти, найти свою фамилию и затем уже получить денежные средства.

Фото: Baltphoto

Как разъяснили специалисты в области кибербезопасности, рассылкой таких сообщений занимаются мошенники. Если гражданину предлагают перейти по ссылке или тем более ввести какие-либо данные своей банковской карты, то это в 100% случаях является уловкой злоумышленников.

Россиянам рекомендуют не обращать внимания на сообщения такого рода и ни в коем случае не указывать свои персональные данные на сомнительных интернет-ресурсах.

Напомним, ранее АБН сообщало, что пенсионеров неприятно удивила пенсия после повышенной индексации на 8,6%.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров