Поклонской нашли новую должность в России

В правительстве обсуждается вопрос назначения бывшего депутата Госдумы Натальи Поклонской на пост заместителя главы Россотрудничества. Об этом агентству «РИА новости» сообщил неназванный источник, знакомый с ситуацией. Сама Поклонская считает комментарии преждевременными.

«Наталья Поклонская может занять пост заместителя главы Россотрудничества. Данный вопрос сейчас обсуждается» – сказал источник агентства.

Поскольку вопрос о назначении все еще не решен, Поклонская заявила в беседе с изданием «РИА новости», что, по ее мнению, рано давать комментарии по этому поводу. Она также подчеркнула свою готовность с радостью работать в любой должности, где она окажется полезна своей стране и ее руководству.

Ранее Поклонская была назначена президентом на пост посла России в Кабо-Верде, однако позже ее назначение на должность и предполагаемый отъезд в республику отменились по личным обстоятельствам. Некоторые СМИ предполагали, что возможными причинами задержки и отмены отъезда является отсутствие у нее агремана, а также возбуждение против нее нескольких уголовных дел, связанных с событиями 2014 года и вхождением Крыма в состав России.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров