В центре Петербурга обрушился потолок школы

В Центральном районе Санкт-Петербурга обрушился потолок в школе №321. 

Как сообщили в социальных сетях, инцидент произошел накануне утром в школе №321 на Социалистической улице. На третьем этаже здание, где учатся младшие классы, обрушилась часть потолка.

По данным их группы «Граждане Владимирского округа», родители учеников сообщили, что в администрации школы заявили об обрушении штукатурки, а не потолка. Петербуржцы в комментариях к посту подчеркнули, что школе требуется капитальный ремонт.

Информации о пострадавших не поступало.

Между тем,  здание школы является объектом культурного наследия и ему требуется ремонт, однако будет он, похоже, не скоро. Похоже, что все находится на этапе «получение задания для проведения работ».

О проблемах с сохранением объектов культурного наследия петербуржцы сообщают регулярно. Так в группе «Центральный район за комфортную среду обитания» в сети «ВКонтакте» сообщили об обрушении штукатурного слоя и  граффити на доме Василия Васильевича Капниста на Загородном проспекте,  18. Интересно, что еще в 2019 году группу по восстановлению объектов культурного наследия возглавил губернатор Александр Беглов, однако с тех пор к наследию, похоже, относиться бережней не стали.

 

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров