В Петербурге за сутки выявили более восьми тысяч заболевших COVID-19

В Санкт-Петербурге продолжает расти заболеваемость коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки в городе выявили  рекордное число заболевших COVID-19 – 8 451 человек. 

Отмечается, что за сутки в стационары города поступило 487 петербуржцев, к ИВЛ подключено 338 пациентов, а в реанимации сейчас находятся 588 больных. Всего на лечении в стационарах с COVID-19 и пневмониями находятся 5 786 человек, а на амбулаторном лечении еще 41 957 местных жителей.

При этом на фоне стремительного роста заболеваемости коронавирусом губернатор городе на Неве Александр Беглов не предпринимает никаких действий по улучшению ситуации. более того, власти Северной столицы даже предлагают отменить «комендантский час» для заведений общепита и отказаться от QR-кодов.

Сейчас бары и рестораны Петербурга работают до 23:00, однако 26 января в Смольном обсудить послабление антиковидных мер. Также запланировано обсуждение возможной отмены QR-кодов. Поводом для пересмотра требований, возможно, послужил отказ от закона о QR-кодах на федеральном уровне.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров