Сергей Перминов рассказал о реформе местного самоуправления

Важный и сложный законопроект о реформе местного самоуправления уже через два дня будет рассмотрен Государственной Думой в первом чтении.

Эксперты по государственному управлению предполагают, что данная реформа — эпохальное событие. Оно должно позволить логично завершить донастройку системы государственного управления, которая началась в России после принятия поправок в Конституцию РФ и Федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».

О мифах и реальностях разворачивающейся реформы рассказал сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов.

По мнению Сергея Перминова, законопроект рождался не на пустом месте, сообщает Online47.ru. В отведенное законом время законодательные органы субъектов Российской Федерации готовили свои отзывы. Поэтому, нельзя заявлять, что дискуссия по законопроекту в стране не велась.

Одним из главных итогов грядущей реформы станет сокращение муниципальных депутатов. В настоящее время существует огромное количество цифровых сервисов, которые позволяют общаться и отвечать на запросы практически мгновенно. Чиновник для этого не нужен.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что Сергей Перминов озвучил цель реформы местного самоуправления.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров