Санкт-Петербург. Биотехнической компании «Эволюция Биогазовых Систем» («Эволбиос») предоставят в аренду земельный участок на улице Салова во Фрунзенском районе Петербурга.
Фото: pxhere.com
Данное решение было принято в ходе рабочего совещания губернатора Северной столицы Александра Беглова с членами правительства.
В инновационном биотехническом центре планируется разместить офисные и бытовые помещения, станочный парк, лабораторные и испытательные стенды, а также монтажный отдел.
На фоне западных санкций сейчас необходимо расширять производство российского оборудования, в том числе для решения задач в области экологии и энергетики, отметил глава города.
Реализация проекта позволит создать дополнительные рабочие места.
Компания «Эволюция Биогазовых Систем» занимается разработкой и производством оборудования для комплексной переработки органических отходов.
