Яхту Мордашова заметили в Гонконге

Москва. Яхту главы «Северстали» российского миллиардера Алексея Мордашова, находящегося в санкционных списках США, Великобритании и ЕС из-за спецоперации на Украине, заметили в Гонконге.

1

Алексей Мордашов / Фото: severstal.com/

Власти специального административного района Китая подтвердили, что не намерены предпринимать каких-либо действий против нее, сообщает радиостанция RTHK.

По словам представителя местного правительства, Гонконг руководствуется необходимостью соблюдения санкций, вводимых Советом Безопасности ООН. А что касается односторонних санкций со стороны некоторых стран, то Гонконг их не применяет и не имеет законных полномочий для их соблюдения.

Ранее АБН сообщило, что Алексей Мордашов не планирует переводить долю в компании «Северсталь» и в других предприятиях «Севергрупп» в зарубежные трасты.

В сообщении компании отмечается, что информация о том, что Алексей Мордашов якобы рассматривает возможность перевода доли в компании «Северсталь» и других предприятий «Севергрупп» в иностранные трасты, а финансовая прибыль от нее будто бы будет направляться в пользу ООН, абсолютно не соответствует действительности. Таких планов у бизнесмена никогда не было и нет.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров