Аукционы по размещению ОФЗ Минфина РФ не состоятся 12 октября

Москва. Минфин РФ из-за сохраняющейся волатильности на финансовом рынке сообщил, что 12 октября аукционы по размещению ОФЗ не будут проводиться в целях содействия стабилизации ситуации на рынке.

1

Фото: pxhere

По словам экспертов «Интерфакс-ЦЭА», размещения нового рублевого госдолга на первичных аукционах не произойдут четвертую неделю подряд.

5 октября и 28 сентября министерство также не проводило аукционы по размещению ОФЗ для содействия стабилизации ситуации на рынке.

Ранее АБН сообщило, что Минфин РФ принял решение не проводить аукционы по размещению облигаций федерального займа (ОФЗ) в связи с нестабильной ситуацией на рынках.

Об этом сообщает «Москва24». В ведомстве заявили, что Минфин РФ из-за возросшей волатильности на финансовых рынках не будет проводить 28 сентября этого года аукционы по размещению ОФЗ для стабилизации рыночной ситуации.

Напомним, 21 сентября министерство уже признало несостоявшимися два аукциона по размещению ОФЗ на 20 млрд и 10 млрд рублей по причине отсутствия заявок с приемлемым уровнем цен.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров