В Астраханской области планируют построить крытый аквапарк 

Астраханская область. Красноярский район Астраханской области может поучаствовать в национальном проекте «Туризм и индустрия гостеприимства», об этом сообщил глава района Руслан Бисенов. 

1

Фото: pxhere.com

Накануне в регион приехали представители Акционерного общества «Корпорация Туризм.РФ». К тому же, в марте этого года губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин подписал с компанией соглашение о совместном развитии туристической инфраструктуры. 

Муниципалитет Красноярского района обратился к «Корпорации Туризма» с предложением рассмотреть район как площадку для развития инфраструктуры для семейного отдыха. Речь идет о создании гостиничного комплекса вместе с организацией территории для развлечений и проведения досуга, в том числе на воде. В частности, идут переговоры о строительстве современного крытого аквапарка.

Поэтому 11 октября начальник департамента АО «Корпорации Туризм. РФ» Вячеслав Шашкин осмотрел инвестиционную площадку, где возможно размещение вышеупомянутого крупного туристического объекта.

«Надеемся, что у нас получится войти в национальный проект. Для района это имеет огромное значение. Аквапарк станет одним из самых крупных объектов притяжения туристов в наш регион и обеспечит возможность круглогодичного семейного комфортного отдыха, а главное даст нашим жителям дополнительные рабочие места», — заявил Руслан Бисенов. 

АБН сообщало ранее, что в Астраханской области могут использовать платформу «Нетрис» для безопасности придомовых зон.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров