В ФКР Петербурга назвали этапы замены лифта

Санкт-Петербург. Поломка лифта часто становится большой проблемой для жильцов многоэтажек. Специалисты Фонда капитального ремонта (ВКР) Петербурга сообщили об этапах замены лифтов, а также объяснили, сколько времени требуется на проведение работ.

1

Фото: pexels

При поломке оборудования может понадобиться замена лифта на новый — это сложный процесс, занимающий несколько месяцев. После этого нужно проверить исправность всех механизмов.

В Северной столице этой процедурой занимается Фонд капитального ремонта. По словам специалистов, работы условно можно поделить на ремонт и проверку оборудования.

В ходе первого этапа лифт полностью выключается, затем в нем начинает работать персонал. Во время ремонта рабочие демонтируют старое оборудование и устанавливают новое. Следом наступает проверка оборудование.

«В процедуре участвуют: управляющая организация, обслуживающая лифтовая компания, собственники многоквартирного дома, районная администрация. По итогу приемки Фонд передает паспорта лифта в управляющую организацию для подачи уведомления в Ростехнадзор. На этом этапе Фонд завершает работу», — заявили в компании.

Также в ФКР подчеркнули, что сроки могут варьироваться в зависимости от типа шахты, своевременности поставки и прочих факторов.

Ранее АБН сообщало, что в Санкт-Петербурге нашли подрядчика, которая займется ремонтом Дома Зингера. В конце прошлого месяца «Торговая фирма «Санкт-Петербургский дом книги»» объявила конкурс по ремонту помещений.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров