В Подмосковье производители экспортировали рыбу на 14 млн долларов

Московская область. В Подмосковье производители экспортировали рыбу и морепродукты более чем на 14 млн долларов. Рост экспорта составил 25% по сравнению с 2021 году, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

1

Фото: pxhere

По словам зампреда правительства Подмосковья Георгия Филимонова, курирующего Минсельхозпрод, в области создаются условия для развития производств рыбной отрасли, включая региональные программы поддержки, дополнительные льготы и субсидии.

Он добавил, что в 2022 году местные производители экспортировали рыбу и морепродукты стоимостью более 14 млн долларов, в прошлом году этот объем составил более 8 млн долларов.

Ранее АБН сообщило, что калининградские рыбаки с начала года выловили более113 тысяч тонн рыбы в Атлантическом океане. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области в своих социальных сетях.

За восемь месяцев 2022 года калининградские рыбаки выловили в Атлантическом океане более 113 тысяч тонн рыбы. Ежегодно они добывают там порядка 200 тысяч тонн водных биоресурсов. Основной улов приходится на вторую половину года, добавили в ведомстве.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров