Новгородские предприниматели помогли осуществить мечту «солнечных» детей

Новгородская область. В Великом Новгороде благотворительная акция центра «Мой бизнес» в помощь детям с синдромом Дауна завершилась футбольным матчем.

В рамках проекта было собрано семь килограмм канцелярских товаров, также местные жители помогли собрать средства на реализацию футбольной программы для маленьких новгородцев с особенностями развития. К акции присоединились и сотрудники центра «Мой бизнес».

Отмечается, что мероприятие уже третий раз проходит в рамках национального проекта по поддержке предпринимательства. В 2021 году бизнесмены собрали вещи и игрушки для малышей Боровичского Дома ребенка, сообщают на сайте регионального правительства.

Ранее АБН писал, что в Новгородской области стартовало голосование за подключение населенных пунктов к стабильному интернету и мобильной связи. Так, новгородцы смогут выбрать населенный пункт, куда именно в 2023 году министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ проведет высокоскоростной мобильный интернет. Свой голос можно оставить на Госуслугах или отправить по почте, сообщает ведомство.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров