«Дочку» ОСК обязали выплатить 150 млн рублей «дочке» АФК «Системы»

Санкт-Петербург. Петербургское АО «ОСК-технологии» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) должно заплатить АО «Ситроникс КТ» (входит в АФК «Система») 150 млн рублей. Такое решение принял Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

1

Георгий Полтавченко / Фото: Baltphoto

Решение арбитража опубликовано 13 октября, но пока не вступило в законную силу. Причиной спора стал контракт за поставку интегрированной мостиковой системы (ИМС) для четырёх патрульных кораблей проект 22160.

Договор между «ОСК-технологиями» и «Ситрониксом КТ» был заключен в начале прошлого десятилетия, но его подробности в мотивировочной части судебного решения не приводятся.

Из опубликованных материалов суда следует, что к маю 2021 года компания «Ситроникс КТ» свои обязательства выполнила и акты приема-передачи оборудования на 272 млн рублей были подписаны.

АО «ОСК-технологии» была образована в 2012 году. Компания входит в Объединенную судостроительную корпорацию, выполняя исследования и разработки в области естественных и технических наук. ОСК объединяет более 40 компаний. Совет директоров корпорации возглавляет Георгий Полтавченко.

«Ситроникс КТ» специализируется на производстве и поставке программно-аппаратных комплексов и сложных технических систем. Как говорится на сайте компании, она ведет разработку комплексных решений для коммерческого флота и береговых служб, объединенных в глобальную цифровую экосистему. «Ситроникс КТ» входит в АФК «Систему» миллиардера Владимира Евтушенкова

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров