Режим повышенной готовности ввели в Астраханской области 

Астраханская область. В регионе с 19 октября усилили охрану общественного порядка, военных и государственных объектов, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и окружающей природной среды. 

1

Фото: АБН

Кроме этого, в Астраханской области ввели особый режим работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики.

Также режим повышенной готовности предусматривает ограничение движения транспортных средств и их досмотр и контроль за работой объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, за работой типографий, вычислительных центров и автоматизированных систем, использование их работы для нужд обороны.

«Мы с вами вступили в совершенно новый период развития экономики и социального самочувствия в условиях режима повышенной готовности. Это означает, что правительство региона должно использовать все имеющиеся компетенции и возможности для обеспечения безопасности наших граждан, уберечь людей от любых возможных чрезвычайных ситуаций. Работа крайне важная», — отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 

Ранее АБН писало, что жители региона, призванные в ходе частичной мобилизации могут рассчитывать на полную социальную поддержку.

Автор: Вадим Масленников

Новости партнеров