В Астраханской области 582 человека переселят из аварийного жилья 

Астраханская область. В селе Началово на Придорожной улице строят жилой комплекс, об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области. 

1

Строительство домов в селе Началово Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Темпы строительства астраханский губернатор оценил в ходе рабочей поездки в Приволжский район. 

На месте строительства еще девять месяцев назад был пустырь. Сейчас рабочие полностью построили коробки четырех шестиэтажных домов и полным ходом проводят внутреннюю отделку. 

По нацпроекту «Жилье и городская среда» администрация Приволжского района выкупит у застройщика 179 квартир для переселенцев из ветхих и аварийных домов. В этот жилой комплекс планируется переселить 582 человека из 8,575 тысяч «квадратов».

«Стройка идет хорошо. В сроки укладываемся. В прошлом году здесь открыли новую школу, также предполагается строительство детского сада и яслей», – отметил губернатор Игорь Бабушкин.  

Отметим, что до конца года планируется переселить в новые квартиры почти три тысячи астраханцев. После этого в регионе полностью завершат первый этап программы переселения и перейдут ко второму. 

АБН сообщало ранее, что в селе Началово до конца года достроят питьевой водопровод. 

Новости партнеров