Ленинградцев просят помогать мобилизованным только через официальные штабы и фонд

Ленинградская область. После начала частичной мобилизации в России появились мошенники, которые предлагают россиянам гражданам, желающим помочь призывникам, перевести деньги на частные счета, убеждая их в том, что они пойдут на поддержку военнослужащим.

1

Фото: Baltphoto.ru

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратился к жителям региона с просьбой быть внимательными и разумными в своем стремлении помогать мобилизованным гражданам, чтобы не стать жертвой аферистов.

Глава 47-го региона отметил, что чаще всего сообщения с предложением помочь мобилизованным появляются в интернете. Мошенники указывают частные счета, в том числе и кредитные.

Дрозденко отметил, что правительство Ленобласти не использует для сбора средств на помощь мобилизованным и военнослужащим частные и кредитные карты.

Жители Ленобласти могут оказать призывникам финансовую поддержку через официальный фонд «Ленинградский рубеж», а также через любые другие формы сборов через «Мы вместе», а также через волонтерские районные центры — там принимают вещи для мобилизованных.

Как сообщает Online47, в Ленинградской области открыты штабы для приема помощи от физлиц мобилизованным призывникам. Это сделано для того, чтобы не допустить дублирования, мошенничества, а также для того, чтобы контролировать доставку до воинских частей.

Автор: Снежана Шахова

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров