Новгородская область подписала договор о сотрудничестве с Севастополем

Новгородская область. В Севастополь продолжают приезжать гости. На этот раз, 28 октября, с официальным визитом к ним пожаловала делегация из Великого Новгорода.

Основной целью поездки стал обмен лучшими специалистами-практиками, а также договор о сотрудничестве в научно-технической, торгово-экономической и других сферах. Соответствующий документ подписали губернатор Новгородской области Андрей Никитин и глава Севастополя Михаил Развожаев.

По словам Никитина, с подписанием соглашения у жителей регионов появится отличная возможность установить не только рабочие, но и человеческие контакты.

Отмечается, что в рамках сотрудничества предполагается развитие образовательных проектов, проведение исторических фестивалей и реализация туристических замыслов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

Ранее АБН информировал, что в рамках рабочей встречи предприниматели Новгородской области встретились с представителями иностранных промышленных компаний. По словам министра инвестиционной политики Дениса Носачева, Турция — один из важнейших внешнеэкономических партнеров региона.

Автор: Ника Семенова

Новости партнеров