В Астрахани продолжается обновление дорог

Астраханская область. Шесть новых участков дополнительно включили в нацпроект «Безопасные качественные дороги». На улицах Ереванская, Мосина, Псковская, Рыбинская и Степана Здоровцева ремонт должны завершить в этом году, на улице Софьи Перовской – до конца июля следующего года.

1

t.me/babushkin30

Как сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, работы по графику ведут параллельно по всем указанным адресам. Так, на улице Софьи Перовской срезали старое полотно, выполняется демонтаж бордюров.

На Ереванской, соединяющей отремонтированные по нацпроекту в прошлые годы улицы Яблочкова и Славянскую, уложили асфальт, осталось доделать съезды.

На улице Степана Здоровцева выполнили фрезерование проезжей части, установили бордюры и уложили выравнивающий слой. Сейчас здесь ведут работы по установке дорожных бортовых камней и устройству покрытия пешеходной зоны.

На Рыбинской, протяженность которой более 1,3 км, сняли старый асфальт, идут работы по установке тротуарных камней. В ближайшее время подрядчик начнет укладку верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части.

На улице Мосина уже уложили выравнивающий слой, ведут работы по установке дорожных и тротуарных бортовых камней.

На Псковской частично уложили выравнивающий слой, также устанавливают бортовые камни.

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров