В Астраханской области до конца года отремонтируют отдаленные амбулатории 

Астраханская область. Фельдшерско-акушерские пункты удаленных районов Астраханской области капитально отремонтируют в этом году, об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения.

1

Baltphoto.ru

Сейчас подрядчики благоустраивают фельдшерско-акушерские пункты в селах Рынок и Бударино Лиманского района и отделения общей врачебной практики в селе Восток Енотаевского района.

Работы ведут в рамках программы «Модернизации первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». 

Завершить капитальный ремонт амбулаторий планируют в декабре этого года. Сейчас закончили первые этапы ремонтных работ, разработали и утвердили проектно-сметную документацию, а также провели экспертизы сметной стоимости. Специалисты уже реализуют монтажно-демонтажные работы на объектах.

«Села Лиманского и Енотаевского района, в которых сейчас ремонтируются амбулаторные медучреждения, находятся далеко не только от областного центра, но и от своих районных центров. Очень важно обеспечить возможность получения медицинской помощи по месту жительства граждан», — подчеркнул министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин.

АБН сообщало ранее, что обстановку на астраханском фармацевтическом рынке назвали стабильной.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров