В Петербурге обустроили 32 новых нерегулируемых пешеходных перехода

Санкт-Петербург. Петербург выполнил годовой план по обустройству новых нерегулируемых пешеходных переходов.

1

Фото: Baltphoto.ru

В городе разместили 32 новых перехода для пешеходов.

Рабочие при этом учитывали расположение остановок общественного транспорта и таких объектов, как школы, детские сады и магазины. Также во внимание принималось мнение петербуржцев, сообщил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Работы по обустройству пешеходных переходов проводились в рамках ежегодной адресной программы. Новые переходы оборудованы дорожными знаками и разметкой. На тротуарах занижен бордюрный камень для беспрепятственного передвижения маломобильных горожан.

С целью привлечения внимания водителей рядом с детскими образовательными учреждениями установлены сигнальные светофоры.

Программа по обустройству нерегулируемых пешеходных переходов составляется на основании запросов граждан, сведений муниципальных образований, Управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт‑Петербургу и Ленинградской области и городских законодательных и исполнительных органов власти. Также учитывается интенсивность транспортных потоков. Соответствующую информацию предоставляет ГБУ «Центр транспортного планирования Санкт Петербурга».

В соответствии с государственными стандартами пешеходные переходы располагаются через 200-300 метров, сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров