Автовладельцев РФ начнут оповещать о необходимости ремонта машины через «Госуслуги»

В Министерстве цифрового развития РФ заявили, что на портале «Госуслуги» появится новая опция. Теперь российских автовладельцев будут уведомлять о необходимости прибыть на станцию технического обслуживания для ремонта машины.

Уточняется, что сервис предоставит информацию о причине отзыва автомобиля. В частности, если производитель выявил какие-либо дефекты сборки машины. Например, обнаружена неисправность в работе подушек безопасности, или установленные детали признаны несоответствующими стандартам качества

Кроме того, в уведомлении на портале «Госуслуги» будет содержаться информация о месте и процедуре проведения ремонтов и замен.

Ранее АБН сообщало, что из-за нехватки запчастей российские автомобилисты начали искать необходимые детали в Турции и Узбекистане. Согласно информации маркетплейса Wildberries, за последние недели спрос на автокомпоненты в РФ вырос в 23 раза. Это обусловлено тем, что российские граждане в текущих условиях предпочитают не приобретать новые автомобили, а обслуживать и ремонтировать старые.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров