Завод «Вестас Мэньюфекчуринг Рус» в Ульяновске ожидает консервация

Ульяновская область. Производство лопастей на заводе «Вестас Мэньюфекчуринг Рус» в Ульяновске остановят до конца текущего года, затем предприятие законсервируют.

Стоит уточнить, что после остановки и консервации в конце календарного года персонал завода получит денежную компенсацию. Министерство промышленности торговли Российской Федерации прорабатывается вопрос сохранения производственной площадки с грядущей реорганизацией персонала предприятия. На данный момент заинтересованность в приобретении завода уже обозначил ряд организаций.

Также отмечается, что остановка производственных мощностей не повлияет на проекты «Ветропарков ФРВ» (перед предприятием будут выполнены обязательства по производству лопастей для четырёх ветростанций), сообщает «Интерфакс».

Датский производитель оборудования для возобновляемой энергетики Vestas решил уйти из России весной 2022 года. Одним из производств в России у компании является завод в Ульяновске по производству композитных лопастей для турбин ветрогенераторов.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров