Астраханцы раскупили бутилированную воду

Астраханская область. Корреспондент АБН-Астрахань побывала в нескольких гипермаркетах города и обратила внимание на то, что продавцы едва успевают выставлять товар на полки, а где-то вода в пятилитровой таре полностью закончилась к вечеру.

1

Фото: АБН-Астрахань/Марина Мирина

Последствия прорыва канализации в Волгограде дают о себе знать. Напомним, 27 октября вследствие крупной аварии в Волгу попали грязные стоки. Несмотря на то, что в «Астрводоканале» и на местных очистных усилили меры безопасности и увеличили дозу хлора, жители региона решили не рисковать и пить бутилированную воду.

Фото: АБН-Астрахань / Марина Мирина

 Мы проехали по трем сетевым магазинам в Астрахани: «Лента», «Окей» и «Магнит». Вот что показала проверка: в «Магните» к концу дня не осталось ни одной пятилитровой баклажки воды. Только по 1-1,5 литра. 

«Сегодня ещё стоял запас. Уже нет, все разобрали. Есть несколько бутылок на складе», — делится продавец супермаркета. 

В «Окее» кассиры тоже заметили возросший интерес к бутилированной воде. 

«Ажиотажа нет, но берут больше, чем обычно. В среднем, покупают по 2-3 пятилитровых баклажки», — отметили сотрудники магазина.

А в «Ленте» пятилитровки выставили на самое видное место — к кассам. Все для удобства астраханцев — чтобы не нужно было тащить тяжёлые бутылки с одного конца магазина в другой, говорят сотрудники.

Ранее АБН сообщало о том, что полки с бутилированной водой в астраханских магазинах заметно поредели.

Новости партнеров