АО «Третий парк» подготовил к работе 333-го водителя в Петербурге

Санкт-Петербург. Старейшее транспортное предприятие Санкт-Петербурга АО «Третий парк» сообщило о рекорде.

1

Фото: pxhere.com

Пресс-служба АО «Третий парк» сообщает, что совсем недавно водительское удостоверение категории «Д» и работу в парке получил 33-летний Владимир Костин. Он стал 333-м водителем, получившем знания и должность на предприятии за два года реализации специальной программы «переобучение водителей на категорию Д».

Стоит уточнить, что обучение в автошколе длится около трех месяцев. Оно включает в себя 196 академических часов теории и 100 часов практики. Кроме того, в учебную программу входят разделы по безопасности дорожного движения, правила организации пассажирских перевозок, действия сотрудников в условиях чрезвычайных ситуаций. Еще в течение месяца проходят внутренние экзамены, после чего обучающийся отправляется в ГИБДД. Через 4 месяца ученики получают новую и актуальную профессию – водитель автобуса.

Владимир Костин является опытным водителем, который ранее занимался грузоперевозками. Он успешно отучился в автошколе, сдал экзамены в ГИБДД и получил интересующую его работу. По словам новоиспеченного водителя автобуса, он будет стремиться к тому, чтобы пассажирам «лазурных автобусов» нравилась его работа.

Сообщается, что новые автобусы лазурного цвета появились в Северной столице после начала транспортной реформы. В Комитете по транспорту Петербурга сообщили, что в ноябре в городе полностью обновится подвижной состав на маршрутах коммерческих перевозчиков.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров